Главная Новости Политика У Грищенко чемоданное настроение
commentss НОВОСТИ Все новости

У Грищенко чемоданное настроение

Министр иностранных дел Константин Грищенко готов к своей отставке в случае, если будет принято соответствующее решение Президентом Виктором Януковичем

17 декабря 2011, 13:38
Поделитесь публикацией:
У Грищенко чемоданное настроение

Об этом он сказал в эфире телекомпании "Интер" 16 декабря.

"Я считаю, что, в принципе, каждый министр должен быть готов уйти с должности. Для меня это не впервые. Поэтому для меня нет вопросов. Я считаю, что в нынешней ситуации, когда Президент решает кардинальные и необычайные вопросы для государства, я должен подставить ему плечо, если он считает, что кто-то лучше меня, это его решение", — сообщил министр..

Грищенко подчеркнул, что каждый министр в нынешнем правительстве готов к своей возможной отставке.

"Каждый министр в этом правительстве готов к отставке. Если не готов, значит, он не министр в этом правительстве... Вы хотите сказать, что может быть недоволен Президент моей работой? Он может меня уволить в любой момент. Это его право", — сказал он.

При этом Грищенко отметил, что внешнеполитическое ведомство Украины под его руководством наладило открытый диалог с европейскими партнерами Украины, несмотря на непростые вопросы, которые возникали в отношениях Украины и Европейского Союза за этот период.

Ранее в СМИ появилась информация, что МИД получил указание от Януковича добиться завершения переговоров и парафирования соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в 2011 году.

В противном случае Грищенко угрожает отставка.

Грищенко уже заявил, что соглашение об ассоциации не будет парафировано на саммите "Украина — ЕС" 19 декабря.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!