Главная Новости Политика Нацсовет по вопросам телерадиовещания разберется с региональными филиалами общенациональных телеканалов
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет по вопросам телерадиовещания разберется с региональными филиалами общенациональных телеканалов

26 марта 2004, 16:25
Поделитесь публикацией:
Нацсовет по вопросам телерадиовещания разберется с региональными филиалами общенациональных телеканалов

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания хочет разобраться, на каких основаниях ведет вещание региональные представительства общенациональных каналов. За соответствующими разъяснениями Нацсовет обратился к руководству общенациональных и сетевых каналов. Как сообщает агентство "ИНФА", об этом шла речь на заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещание с участием руководителей телеканалов.

По мнению представителей Нацсовета по телерадиовещагию, на территории Украины под видом корпунктов, представительств, филиалов действуют структуры, которые представляют интересы общенациональных каналов в регионах и имеют определенное время вещания на частотах этих общенацональных каналов. Подобные структуры, зачастую, ведут не только рекламную деятельность, но и готовят собственные программы (новости, музыкальные поздравления и т.п.). В Нацсовете считают, что таким образом нарушается целостная концепция телеканала и происходит переуступка части вещания другому юридическому лицу. По мнению представителей Нацсовета, деятельность подобных региональных структур не указана в условиях выданных лицензий общенациональным и сетевым каналам.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Депутаты не знают, как будет функционировать на деле Постановление ВР о моратории на проверки СМИ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!