Главная Новости Политика Януковичу пророчат судьбу африканских диктаторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу пророчат судьбу африканских диктаторов

Народный депутат от фракции «БЮТ» Сергей Соболев прогнозирует, что после провала саммита Украина - ЕС 19 декабря, власть ожидают массовые протесты

18 декабря 2011, 16:11
Поделитесь публикацией:
Януковичу пророчат судьбу африканских диктаторов

Об этом депутат заявил в интервью "5 каналу" в субботу.

По словам Соболева, Президент Украины Виктор Янукович мог бы изменить ситуацию и обеспечить движение Украины к Европе путем проведения настоящий судебных процессов в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко. "Янукович мог предпринять шаги со своей стороны – дать команду тем судьям и прокурорам прекратить политические преследования, но его не интересует европейское будущее. Его интересует только одно: как остаться у власти. Но в этой ситуации после 19 декабря это уже будет решать не Янукович, этот вопрос будет решать улица", — добавил он.

Соболев отметил, что БЮТ основную свою работу будет проводить вне парламента, поскольку в Верховной Раде не удается найти диалог с большинством. "Сегодня абсолютно другая стратегия. С этим режимом можно бороться законными конституционными методами, но не в стенах парламента", — сказал Соболев. При этом он добавил, что "Януковича как диктатора ожидает судьба диктаторов северной Африки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!