Главная Новости Политика Кличко готов завязать со спортом ради политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко готов завязать со спортом ради политики

Председатель фракции «УДАР Виталия Кличко» в Киевском городском совете, лидер партии «Украинский демократический альянс за реформы» ("УДАР") боксер Виталий Кличко готов закончить спортивную карьеру ради политики

18 декабря 2011, 14:22
Поделитесь публикацией:
Кличко готов завязать со спортом ради политики

"Это большой вызов — построить европейское общество с демократическими стандартами в Украине. Но я знаю, что тот, кто не борется, — не выигрывает. И если надо закончить спортивную карьеру ради того, чтобы выиграть бой за будущее Украины, я готов к этому шагу", — цитирует пресс-служба партии слова Кличко в интервью британскому изданию Financial Times.

Он подчеркнул, что большинство людей знают его как боксера, но любой, кто желает сделать что-то хорошее для народа и страны, по его мнению, должен идти в политику.

Кличко отметил, что долгое время жил в Европе и США, поэтому знает, какие должны быть стандарты жизни в цивилизованой стране.

По его мнению, у Украины есть большой потенциал, однако он не используется из-за развитой коррупции и кумовства.

Поэтому Кличко отмечает, что намерен сконцентрировать свои усилия на защите демократии и реализации евроинтеграционных стремлений Украины.

Как сообщало агентство, братья Кличко на данный момент являются обладателями чемпионских поясов по версиям четырех наиболее престижных в мировом профессиональном боксе организаций — IBF, WBO, WBA (Владимир) и WBC (Виталий).

Виталий провел 45 боев на профессиональном ринге, из которых 43 выиграл и 2 проиграл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!