Главная Новости Политика Апелляционный суд дал ход «сомалийскому делу» Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Апелляционный суд дал ход «сомалийскому делу» Тимошенко

Киевский административный апелляционный суд признал законной отмену решения Шевченковского райсуда Киева, которым подтверждена правомерность использования в середине 90-х годов Юлией Тимошенко сомалийских средств пластиковых банковских карточек компании «Somolli Enterprises Limited»

19 декабря 2011, 15:06
Поделитесь публикацией:
Апелляционный суд дал ход «сомалийскому делу» Тимошенко

Соответствующее постановление сегодня объявила коллегия судей Киевского административного апелляционного суда под председательством судьи Игоря Петрика.

Таким образом, суд не удовлетворил апелляцию экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на решение Окружного административного суда от 11 ноября 2011 г.

Напомним, 20 октября 2011 года Генеральной прокуратурой Украины отменено постановление о закрытии уголовного дела в отношении Юлии Тимошенко по фактам хищения бюджетных средств на сумму более 25 млн. грн. и уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 20 млн. грн. путем внедрения преступной финансовой схемы по расчетам за природный газ корпорацией "Единые энергетические системы Украины" и сокрытие от налогообложения доходов от деятельности ее офшорной компании "Somolli Enterprises Limited".

Верховным судом Украины в 2005 году решение о закрытии уголовных дел по существу не рассматривалось, в удовлетворении ходатайств защитника Виктора Швеца в интересах Юлии Тимошенко и другим было отказано.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!