Главная Новости Политика Баррозу верит, что нынешний саммит даст Януковичу импульс
commentss НОВОСТИ Все новости

Баррозу верит, что нынешний саммит даст Януковичу импульс

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу считает, что саммит Украина-ЕС даст новый импульс продвижению Киева к подписанию Соглашения об ассоциации

19 декабря 2011, 16:25
Поделитесь публикацией:
Баррозу верит, что нынешний саммит даст Януковичу импульс

"Я верю в то, что мы сможем дать дальнейший импульс процессу движения Украины к ассоциации и экономической интеграции. Я также надеюсь, что нам удастся привезти с собой (в ЕС- ред) обязательство Украины делать все возможное для того, чтобы заложить дальнейшие основы этой ассоциации", — сказал он в ходе саммита Украина-ЕС в понедельник в Киеве.

"Я думаю, что сегодня мы можем скрепить печатью европейский выбор Украины, поставить перед собой совместные долгосрочные цели и приблизить Украину к Европе уже в конкретных направлениях, с точки зрения и граждан и экономик, бизнеса, а также межправительственных отношений", — отметил Ж.Баррозу.

Президент Еврокомиссии подчеркнул, что ЕС хочет не только обеспечить новые преимущества для Украины от зоны свободной торговли, но и усилить конкурентоспособность страны, увеличить занятость населения.

Как сообщали "Комментарии", Украина и ЕС 19 декабря объявили о завершении переговоров об ассоциации. Однако соглашение парафировано не було. По словам  президента Совета ЕС Херман ван Ромпея, одна из весомых причин этому -  заполитизированность украинских судов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!