Главная Новости Политика Результат саммита не удивил Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Результат саммита не удивил Азарова

Премьер-министр Николай Азаров уверен в перспективе евроинтеграции Украины. Об этом он сказал журналистам в Праге (Чехия)

19 декабря 2011, 16:46
Поделитесь публикацией:
Результат саммита не удивил Азарова

"Я оптимист, я рассчитываю, что ничто нас, во-первых, не свернет с этого пути, и что тот путь, на который мы стали в плане европейской интеграции, будет, безусловно, позитивным и приведет Украину к позитивным результатам", — сказал Азаров, комментируя результаты саммита "Украина-ЕС".

При этом премьер заявил, что на саммите "Украина — Европейский Союз" в понедельник и не планировалось парафировать соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли.

"Нужно прежде всего сказать, а планировалось ли на саммите подписание или парафирование соглашения? Не планировалось, поэтому не могло состояться то, что и не планировалось состояться. Было договорено, что с учетом того, что есть целый ряд технических деталей, процесс парафирования... будет позже, когда все эти документы будут подготовлены", — сказал Азаров.

При этом он отказался комментировать заявления представителей ЕС, сделанные ими в Киеве, сославшись на то, что их еще не слышал.

"Я в силу того, что был занят визитом, не знаю, что сказал господин Ван Ромпей, что сказал другой участник форума, я вернусь, изучу и тогда смогу комментировать. Я знаю, что я сказал нашим чешским коллегам, которые являются членам ЕС, что все эти проблемы являются временными, а есть фундаментальные проблемы, долгосрочные, стратегические проблемы ", — продолжил Азаров.

Премьер добавил, что точно так же были определенные недоразумения с Чехией, но стороны от них не отстранялись, обсуждали их и выяснили, что в целом никаких противоречий нет.

Как сообщали "Комментарии", ранее премьер-министр Николай Азаров прогнозировал, что на саммите "Украина-ЕС" будет объявлено о завершении переговоров об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!