Главная Новости Политика Посол ЕС подозревает, что ассоциации может и не быть
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол ЕС подозревает, что ассоциации может и не быть

Если в Украине не улучшится ситуация с соблюдением принципов демократии Европейский союз вряд ли подпишет и ратифицирует соглашение об ассоциации с Украиной

20 декабря 2011, 07:56
Поделитесь публикацией:
Посол ЕС подозревает, что ассоциации может и не быть

Об этом на "5 канале" заявил председатель представительства Еврокомиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

"Я хотел бы объяснить, что процесс переговоров, который только что завершился,  проводился европейскими учреждениями, которые имели мандат от 27 стран-членов ЕС, теперь этот труд завершен. Теперь необходимо, чтобы те же 27 стран дали мандаты подписать, дальше будет процесс ратификации отдельными парламентами Европейского союза, Европейским парламентом, и, бесспорно, украинским парламентом", — отметил председатель представительства Еврокомиссии в Украине.

"Я не могу предвидеть то, каким будет постановление, я не могу это комментировать. Но очень вероятно, если оно и дальше так будет длиться и ничего не изменится, то будет действительно тяжело подписать и ратифицировать это соглашение, а затем вывести его в мир Божий и в самом деле его реализовать", — заявил Тейшейра.

Как сообщали "Комментарии", Украина и ЕС 19 декабря объявили о завершении переговоров об ассоциации. Однако соглашение парафировано не было. По словам  президента Совета ЕС Херман ван Ромпея, одна из весомых причин этому -  заполитизированность украинских судов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!