Главная Новости Политика Защита утверждает, что апелляцию Тимошенко рассмотрят до Нового года
commentss НОВОСТИ Все новости

Защита утверждает, что апелляцию Тимошенко рассмотрят до Нового года

Руководитель группы защиты Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что Апелляционному суду Киева дана команда оставить приговор Печерского райсуда в отношении экс-премьера без изменений, и не исключает, что это может произойти до нового года

20 декабря 2011, 10:20
Поделитесь публикацией:
Защита утверждает, что апелляцию Тимошенко рассмотрят до Нового года

Об этом он сказал на брифинге перед судебным заседанием, сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батькивщина".

"Нам уже очевидно, что суд не собирается рассматривать ходатайство защиты в соответствии с требованиями УПК. Суд собирается максимально быстро свернуть рассмотрение апелляционной жалобы и объявить те решения, которые вы сегодня видите", — сказал он.

"Насколько мне известно, по состоянию на вчера, день, решение было — оставить в силе приговор Печерского райсуда в полном объеме", — добавил защитник.

По словам Власенко, рассмотрение дела в апелляционном суде можно завершить за несколько часов, а можно растянуть на несколько недель.

"Это будет зависеть от того, какая будет дана команда судьям. Пока они слушают дело достаточно быстро, слушают его в режиме сегодня на завтра с небольшими перерывами на День судьи. Поэтому я не думаю, что они будут затягивать. Они будут делать попытку все ускорять", — сказал он.

Власенко не исключает, что рассмотрение апелляционных жалоб Тимошенко и ее защиты может завершиться до нового года.

"Такой суд, который у нас есть, — это не суд. Они могут сделать все что угодно, то, что не предусмотрено процессуальным кодексом", — сказал он.

Защитник отметил, что суд может предоставить полчаса на выступление, потом пойти в совещательную комнату и выйти уже с готовым решением.

"К сожалению, в этом процессе нет юриспруденции вообще. Это абсолютно политическое дело, и оно будет решаться так, как будет указано суду", — сказал Власенко.

Как сообщали "Комментарии", защита Тимошенко подала апелляцию  на решение Печерского суда по "газовому делу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!