Главная Новости Политика Тимошенко придумала нового лидера для оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко придумала нового лидера для оппозиции

Экс-премьер-министр, лидер партии ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко написала открытое письмо, в котором призывает оппозиционные силы объединиться на парламентских выборах 2012 года и создать единые партийные списки в одной нейтральной партии

20 декабря 2011, 13:01
Поделитесь публикацией:
Тимошенко придумала нового лидера для оппозиции

Как сообщает корреспондент "Комментариев", это письмо озвучил защитник экс-премьера Сергей Власенко. Письмо датируется 16 декабря и подписано собственноручно Юлией Тимошенко.

В письме Тимошенко призвала оппозиционных лидеров создавать не только совместные мажоритарные списки кандидатов от оппозиции, но и единый партийный список в "нейтральной партии".

"Считаю, что действительно реальным может быть лишь объединение в единый партийный список на основе нейтральной партии и в единый список по выдвижению кандидатов в мажоритарных округах. Только в этом случае для всех оппозиционных партий появится шанс предотвратить взаимную борьбу и с большим преимуществом выиграть... Верю, что оппозиционные силы могут найти такой консенсус без пустяковой борьбы за пропорции и привилегии в списках и хоть один раз продемонстрировать любовь к Украине, а не к себе", — сказано в письме  Тимошенко.

Она считает, что общий список такой команды нужно обнародовать предварительно для общественного обсуждения и пригласить возглавить этот список "высоконравственного и патриотического человека" уровня Лини Костенко.

"Прошу "Комитет сопротивления диктатуре" рассмотреть мое публичное предложение вместе со всеми оппозиционными партиями и принять его ради Украины", — добавила Тимошенко.

Также в данном письме говорится, о том, что партия "Батькивщина" и Юлия Тимошенко являются одним целым и за все успехи и ошибки они отвечают вместе.

Также в письме раскрыта ситуация с голосованием за закон о выборах. Тимошенко говорит, что оно не было консенсусом с представителями власти, а являлось меньшим злом.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада приняла в целом закон "О выборах народных депутатов".

Законом предусмотрено, что выборы будут проводиться по смешанной системе — 225 депутатов избираются в общегосударственном многомандатном округе по избирательным спискам от политических партий, а 225 — по мажоритарной системе.

Выборы пройдут с проходным  барьером в 5% (раньше было 3%) и без участия блоков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!