Главная Новости Политика В парламенте за деньги можно теперь драться и портить имущество
commentss НОВОСТИ Все новости

В парламенте за деньги можно теперь драться и портить имущество

29 марта 2004, 15:39
Поделитесь публикацией:
В парламенте за деньги можно теперь драться и портить имущество

Из зарплаты народных депутатов, которые участвуют в потасовках в сессионном зале парламента, будет вычитаться сумма нанесенного ущерба. Соответствующее распоряжение подписал председатель Верховной Рады Владимир Литвин. Об этом он сообщил в интервью газете "Бизнес".

Комментируя идею введения институтов парламентских приставов, которые бы следили за порядком в сессионном зале, Владимир Литвин напомнил, что эта идея заложена в подписанном десятью фракциями и группами политическом соглашении. Решение по этому вопросу предусмотрено принять до рассмотрения закона о внесении изменений в Конституцию.

"Как будет дальше — посмотрим, но очевидно, что нынешний уровень политической культуры вынуждает искать какие-то упреждающие меры в защиту украинского парламента и парламентаризма", — сказал Владимир Литвин.

Спикер также напомнил, что последнее противостояние в парламенте обошлось в 12 тыс. грн. "Возможно, для некоторых депутатов это просто карманные деньги, но если вдуматься, такая сумма может быть и месячным заработком всех жителей среднего украинского села", — сказал Владимир Литвин. Если депутаты считают, что удержание из их зарплаты суммы нанесенного ущерба — это незаконно, "пусть подают на меня в суд", заявил спикер.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Мартынюк предлагает ввести должности приставов в парламенте



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!