Главная Новости Политика Королевская: власть надо «перезагрузить», чтобы не дойти до дефолта
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская: власть надо «перезагрузить», чтобы не дойти до дефолта

Шанс для Украины – перезагрузка действующей власти, чтобы не дойти до «точки невозврата», не допустить поднятия температуры в стране до критической отметки. Об этом в эфире «5 канала» заявила Наталия Королевская, народный депутат Украины (фракция «БЮТ-Батькивщина»), глава Комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства

21 декабря 2011, 10:07
Поделитесь публикацией:
Королевская: власть надо «перезагрузить», чтобы не дойти до дефолта

По мнению Наталии Королевской, в стране растет недоверие к власти, которая приближается к "точке невозврата" – политическому и экономическому дефолту. "Политический дефолт – это невозможность для власти осуществлять государственную функцию вследствие блокировки со стороны людей. Доверие или недоверие к власти – это своеобразный термометр. Выше 40 градусов организм проходит "точку невозврата" и температура становится смертельной. По моим оценкам, за этот год температура в стране поднялась до 38,5 градуса", – отметила народный депутат. – "Точкой невозврата" для власти является глобальная потеря доверия".

И власти предстоит серьезный экзамен, каким образом она решит данную проблему. "События нынешнего года в странах Востока, где разразилась гражданская война, где власть противопоставила себя обществу – это недопустимый путь для Украины", – считает Наталия Королевская. – "Мы помним хорошо 2004 год, когда у нас была смарт-революция – умная революция в Украине, которая, к сожалению, не реализовала в полной мере возможности и доверие, делегированные людьми новой власти".

"Крайне важная задача – провести демократические выборы 2012 года. Тогда появится возможность перезагрузить действующую власть и не дойти до "точки невозврата", не допустить поднятия температуры в стране до критической отметки. Именно это и будет спасательным кругом для всех нас", – заявила она.

Политик убеждена: когда власть начинает бояться своего народа – она в первую очередь начинает бояться саму себя. "Забор, ставший символом действующей власти – это то, что останется в памяти людей, когда эта власть уйдет в оппозицию или вообще уйдет с политической арены. Именно он и является символом борьбы украинского гражданского общества. Политики должны вести за собой людей, должны брать на себя ответственность и должны разделять эту ответственность с людьми", – подытожила Наталия Королевская.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!