Главная Новости Политика Джорджа Сороса облили краской на форуме по правам человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Джорджа Сороса облили краской на форуме по правам человека

31 марта 2004, 10:43
Поделитесь публикацией:
Джорджа Сороса облили краской на форуме по правам человека

Сегодня в Киеве двое неизвестных облили краской главу Института открытого общества, известного финансиста Джорджа Сороса. Как сообщают "Українські Новини", инцидент произошел перед началом проведения форума общественных правозащитных организаций "Права человека на выборах", – в конференц-зале гостиницы "Русь" к приглашенному на форум Соросу, который занял свое место в президиуме, сзади неожиданно подбежал неизвестный и бросил в него шариком с краской.

Этот человек держал в руках черно-красный флаг с символикой общественной организации "Братство". После этого он был задержан охраной гостиницы "Русь", но в процессе задержания выкрикивал лозунги: "Сорос, геть з України!", "Ми самi розберемось!".

Спустя пару минут после этого происшествия к Соросу подбежал еще один неизвестный и совершил подобное действие. Этот человек также был задержан охраной и немедленно выведен из зала.

В связи с этим происшествием открытие форума было задержано на 15-20 минут. Несмотря на происшествие, Сорос остался в зале с намерением участвовать в форуме. Он заявил, что обвиняет в организации хулиганского нападения Администрацию президента. Он также добавил, что не впервые сталкивается с подобными инцидентами. Сорос сказал, что подобные встречи ему были организованы во многих странах и на многих мероприятиях.

Тем временем сегодня Блок Юлии Тимошенко потребовал от Администрации президента извиниться за попытки дискредитировать финансиста Джорджа Сороса. Об этом сообщила пресс-служба блока. "Мы требуем извинения руководства Администрации Президента за действия, которые приносят вред международному авторитету Украины", — говорится в сообщении.

БЮТ, считает, что кампания по дискредитации Сороса в государственных и провластных средствах массовой информации инициирована Администрацией и требует ее немедленно прекратить. По мнению блока, кампания против Сороса является частью плана по изоляции Украины и установления в ней тоталитарного режима.

Намомним, что перед приездом Сороса в Украину в некоторых СМИ прошла информационная кампания против его визита. Комментируя подобные сообщения, Джордж Сорос обвинил главу Администрации Виктора Медведчука в попытке его дискредитировать.

В форуме общественных правозащитных организаций "Права человека на выборах" принимают участие 118 представителей 82 украинских общественных правозащитных организаций из большинства регионов Украины. Организатором форума является Совет украинских правозащитных организаций и Черниговский общественный комитет защиты прав человека при поддержке Международного фонда возрождения. Для участия в Форуме приглашены уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева, председатель Комитета Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Геннадий Удовенко, Джордж Сорос и ряд других участников.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Международная Лига защиты прав граждан Украины написала письмо Дж.Соросу

" Новости: Кучма пустил Сороса в Ливадийский дворец

" Новости: Сорос не собирается делать революцию в Украине

" Новости: Сорос прибыл в Украину

" Новости: В Украину приедет Сорос



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!