Суд отказался работать без Тимошенко

Апелляционный суд Киева перенес на 23 декабря рассмотрение апелляции на приговор Печерского районного суда Киева, которым бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» Юлия Тимошенко была осуждена к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году

Об этом объявила председательствующая судья Елена Ситайло. Начало заседания назначено на 10:00.

Перенос заседания был оглашен после того, как депутат Верховной Рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-"Батькивщина" Сергей Власенко зачитал заявление Тимошенко о ее нежелании принимать участие в рассмотрении апелляции.

Как сообщали "Комментарии", в Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась прибыть на сегодняшнее судебное заседание.