Главная Новости Политика Система составления списков избирателей безнадежно устарела
commentss НОВОСТИ Все новости

Система составления списков избирателей безнадежно устарела

1 апреля 2004, 17:10
Поделитесь публикацией:
Система составления списков избирателей безнадежно устарела

Сегодня необходимо коренным образом менять подход к формированию списков избирателей, — сказал сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии заместитель председателя ЦИК Ярослав Давыдович, сообщает “LIGA ONLINE”.

Ярослав Давыдович отметил, что сегодня практически "отпала" такая форма работы как поквартирный обход и уточнение списков избирателей. Это, в первую очередь, связано с отменой института прописки, а также отсутствием обязательной легализации по месту временного проживания. "В связи с этим, в преддверии президентских выборов вырисовывается довольно печальная картина", — отметил он.

Заместитель председателя ЦИК убежден, что уже сегодня вопрос формирования списков следует "заострить" перед органами местного самоуправления и органами власти. Также, необходимо начинать работу по составлению реестра избирателей, при помощи которого будет вестись тщательный учет избирателей и фиксироваться их передвижение по государству. “Альтернативы у нас нет – только реестр избирателей снимет целый ряд острых проблем по многим вопросам", — добавил он.

Напомним, что 31 октября 2004 года в Украине состоятся выборы президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!