Главная Новости Политика Киевские власти обратятся в суд, если Минюст не даст разрешения на повышение тарифов на проезд
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские власти обратятся в суд, если Минюст не даст разрешения на повышение тарифов на проезд

2 апреля 2004, 11:20
Поделитесь публикацией:
Киевские власти обратятся в суд, если Минюст не даст разрешения на повышение тарифов на проезд

Если управление юстиции в очередной раз откажет в регистрации распоряжения мэра Киева относительно повышения тарифов на проезд в коммунальном транспорте, киевские власти вынуждены будут обратиться с исковым заявлением в суд. Об этом в пятницу сказал заместитель главы КГГА Иван Фоменко, сообщает"ИНФА".

“Если Минюст волевым порядком дает команду, то это не красит их”,- сказал Фоменко. При этом он подчеркнул, что никаких оснований для отказа в регистрации распоряжения нет. По его словам, кому-то хочется столичный транспорт “довести до ручки” и вызвать тем самым недовольство киевлян.

Фоменко отметил, что распоряжение о повышении тарифов на проезд в коммунальном транспорте в очередной раз будет подано на регистрацию в пятницу или в понедельник.

Как сообщалось, в прошлую пятницу, 26 апреля Киевское городское управление юстиции вторично отказалось регистрировать распоряжение Киевской городской государственной администрации о повышении цены на проезд в городском транспорте. В частности, это мотивируется тем, что распоряжение о повышении цен на проезд не соответствует действующему законодательству, в частности, Гражданскому кодексу и антимонопольному законодательству, а также не согласовано с нормативно- правовой базой в части защиты прав и интересов потребителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!