Главная Новости Политика Активистов организации «Молодежь – надежда Украины» заблокировали в подземном переходе
commentss НОВОСТИ Все новости

Активистов организации «Молодежь – надежда Украины» заблокировали в подземном переходе

2 апреля 2004, 17:24
Поделитесь публикацией:
Активистов организации «Молодежь – надежда Украины» заблокировали в подземном переходе

Милиция не дала возможности активистам Всеукраинского молодежного объединения "Молодежь – надежда Украины" раздавать открытки и проводить пикетирование возле Национального дворца "Украина", где сегодня происходит Всеукраинский общественный форум в поддержку конституционной реформы. Об этом сообщает "Українська правда".

По словам председателя объединения "Молодежь – надежда Украины" Вадима Гладчука, организация подавала заявку относительно перенесения пикетирования к зданиям органов государственной власти и местного самоуправления. Он также рассказал, что на подходах к дворцу были расположены три ряда милиции, присутствовали также лица в штатском. Активисты попробовали пронести плакаты к дворцу, однако милиция не пропустила их на место проведения мероприятия.

После 10 минут раздачи открыток представителями ВМО к ним подошли около 40 человек в штатском и начали выталкивать членов организации в подземный переход станции метро. На просьбу представиться и объяснить свои действия эти лица не реагировали. "Эти действия подпадают под статью 170 Уголовного кодекса Украины – препятствование законной деятельности общественных организаций и политических партий", – заявил Вадим Гладчук. Он также добавил, что ему представился начальник административной службы киевской милиции Александр Паслен и сказал, что должен выполнять приказ руководства.

Затем, как отметил Гладчук, "Молодежь – надежда Украины!" обращается к международному сообществу и народным депутатам с требованием " любым способом защитить демократические превращения в Украине и не допустить развития белорусского сценария".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!