Главная Новости Политика В ГНА считают, что введение НДС-счетов не остановит злоупотреблений
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГНА считают, что введение НДС-счетов не остановит злоупотреблений

5 апреля 2004, 14:19
Поделитесь публикацией:
В ГНА считают, что введение НДС-счетов не остановит злоупотреблений

Государственная налоговая администрация Украины считает, что НДС-счета не ограничат уклонений от уплаты налога на добавленную стоимость и не остановят незаконное возмещение НДС. Об этом сообщают "Факти, ICTV".

Специальные счета для сбора НДС – это серьезная ошибка правительства. Так считают налоговики. Они говорят, что запрет тратить деньги с НДС-счетов подкосит работу предпринимателей. Единственное, в чем налоговки поддерживают Министерство финансов – это ответственность производителя за уплату НДС посредником. А вот автоматическое возмещение налога на добавленную стоимость налоговики предлагают отменить.

В изменениях к законам, которые вносит правительство, должны быть конкретные определения фиктивного или сомнительного соглашения. Так считают налоговики.

23 марта Кабмин и Национальный банк Украины постановили, что расчеты по НДС с 1 апреля текущего года будут проводиться только через специальные счета, которые открываются в коммерческих банках или Госказначействе. Позже внедрение НДС-счетов было перенесено на 1 мая в этом году. Цель этого постановления – уменьшить возможности для злоупотреблений со средствами НДС. Тем не менее, по мнению экспертов, открытие НДС-счетов приведет к изъятию из обращения огромной суммы средств.

На прошлой неделе Американская торговая палата в Украине выразила готовность войти в состав рабочей группы по мониторингу внедрения и функционирования НДС-счетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!