Главная Новости Политика Оппозиция выйдет на улицы в день голосования по политреформе
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция выйдет на улицы в день голосования по политреформе

6 апреля 2004, 17:46
Поделитесь публикацией:
Оппозиция выйдет на улицы в день голосования по политреформе

"Наша Украина" и БЮТ намерены организовать акции протеста против внесения изменений в Конституцию. Об этом в интервью журналистам заявили член фракции "Наша Украина" Юрий Костенко и лидер БЮТ Юлия Тимошенко, сообщает "ИНФА".

По словам Костенко, блок "Наша Украина" планирует обратиться к избирателям с объяснением той угрозы, которую получит Украина в случае внесения изменений в Основной Закон. При этом он отметил, что если на голосование будет поставлен проект конституционной реформы без учета требований "Нашей Украины", то блок намерен организовать акцию протеста против политреформы.

Костенко подчеркнул, что "Наша Украина" может голосовать за законопроект о внесении изменений в Конституцию только в том случае, если конституционные изменения "не позволят манипулирования властью, а будут направлены на достижение европейской идеи – избирательность всех органов власти, а не их назначение".

В свою очередь Юлия Тимошенко сообщила, что БЮТ и "Наша Украина" будут обращаться к гражданам Украины с просьбой "найти возможность приехать в Киев в день голосования по конституционным изменениям".

"Мы пытаемся противодействовать", — сказала Тимошенко. И добавила, что оппозиция будет применять все возможные рычаги влияния, чтобы держать это противостояние. По ее мнению, политреформа направлена исключительно на сохранение у власти Президента Леонида Кучмы и его сторонников.

Сторонники проведения конституционной реформы планируют проголосовать за внесение изменений в Конституцию на текущей неделе.

Лидер Социалистической партии Александр Мороз призывает не спешить с принятием политреформы и завершить внесения изменений в Конституцию до начала президентской кампании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!