Главная Новости Политика В парламенте снова поднимут вопрос об отзыве украинских миротворцев из Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

В парламенте снова поднимут вопрос об отзыве украинских миротворцев из Ирака

6 апреля 2004, 19:22
Поделитесь публикацией:
В парламенте снова поднимут вопрос об отзыве украинских миротворцев из Ирака

Глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков не исключает, что в среду КПУ потребует от парламента рассмотреть вопрос об отзыве украинского контингента из Ирака. Об этом он заявил, комментируя трагический случай, произошедший в Ираке с украинскими миротворцами, сообщает "ИНФА".

Крючков напомнил, что ранее фракции КПУ, СПУ и БЮТ требовали, чтобы Верховная Рада обратилась к президенту с просьбой отозвать украинских миротворцев из Ирака.

В то же время народный депутат сомневается, что парламент примет положительное решение по данному вопросу. "Пока не определяться на Банковой, решение не будет принято", — сказал он.

Крючков подчеркнул, что по данному вопросу "будет ощущаться очень сильное давление" на народных депутатов. При этом он отметил, что рано или поздно парламент должен будет принять соответствующее решение. "Не хочется, чтобы гибли ни в чем не повинные люди", — подытожил он.

Как сообщалось, во вторник, 6 апреля, в результате обстрела иракскими боевиками в городе Аль-Кут, погиб один украинским миротворец и пятеро были ранены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!