Главная Новости Политика Минобороны не комментирует предложения об отзыве миротворцев из Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны не комментирует предложения об отзыве миротворцев из Ирака

7 апреля 2004, 19:00
Поделитесь публикацией:
Минобороны не комментирует предложения об отзыве миротворцев из Ирака

Министерство обороны Украины пока что не дает комментариев относительно того, будет ли отозван украинский контингент миротворцев из Ирака. По словм пресс-секретаря министра обороны Украины Константина Хивренко, "вопрос об отзыве миротворческого контингента лежит в политической плоскости, поэтому Министерство обороны не выносит таких решений". Об этом сообщает "Главред".

Сегодня утром представители КПУ требовали вынести на обсуждение проект закона "Об отзыве украинских миротворцев из Ирака", мотивировав требование тем, что пребывание украинских миротворцев в Ираке может спровоцировать теракты на территории Украины.

В сообщениях Министерства обороны Украины говорится, что активные действия украинской стороны, во время которых погиб один и ранены пять военнослужащих, были вызваны обстрелом со стороны иракцев. В этих же сообщениях отмечается, что "в других местах, где выполняет задачи личный состав 6-ой омбр, ситуация остается спокойной и контролируемой. Ни в Эс-Сувейри, ни в Форте (ирано-иракская граница) вооруженных нападений на подразделения украинских миротворцев в течение ночи не было".

Напомним, что сегодня утром украинские миротворцы оставили город Аль-Кут вместе с американской временной администрацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!