Ющенко заявляет о готовящемся срыве голосования по политреформе

Лидер блока партий "Наша Украина" Виктор Ющенко заявляет о готовящемся в Верховной Раде срыве голосования по политической реформе, сообщают "Українські Новини".

Ющенко заявил, что около 20 неизвестных, специально пропущенных в помещение парламента, готовят провокацию с целью сорвать заседание Верховной Рады.

По его словам, это делается для того, чтобы сорвать голосование по политреформе карточками и перейти к голосованию бюллетенями или поднятием рук.

Лидер фракции "Наша Украина" обратился к спикеру парламента Владимиру Литвину с просьбой дать распоряжение охране срочно установить личности этой группы людей.

Владимир Литвин, в свою очередь, сообщил, что ему уже доложили о ситуации работники Управления делами ВР, по информации которых, эти молодые люди являются работниками Службы госохраны и собраны на плановый инструктаж. Однако поручение разобраться в ситуации спикер таки отдал своему заместителю Александру Зинченко, сообщает "LIGA ONLINE".

Литвин призвал народных депутатов не будоражить сессионный зал. Он также пообещал, что в случае, если система "Рада" будет выведена из строя, он поставит закон "О внесении изменений в Конституцию Украины" на голосование руками.

Напомним, сегодня, 8 апреля, Верховная Рада намерена рассмотреть и принять решение относительно законопроекта по внесению изменений в Конституцию Украины (№4105).