Главная Новости Политика ОБСЕ готовится к наблюдению за выборами в Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ готовится к наблюдению за выборами в Мукачево

8 апреля 2004, 13:22
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ готовится к наблюдению за выборами в Мукачево

Бюро по демократическим правам человека ОБСЕ будет наблюдать за выборами мэра Мукачево. Об этом заявил вице-президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Игорь Осташ по итогам встречи с представителем ОБСЕ Джеральдом Митчелом, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Как отметил Игорь Осташ, европейские организации обеспокоены ситуацией, которая сложилась в Мукачево: "Именно там полигон, где отрабатываются будущие президентские выборы и этот опыт будет иметь очень важное значение для международных наблюдателей. Участие в наблюдении будет принимать и Конгресс региональных и местных советов Совета Европы. Международный десант будет довольно ощутимым. Мы надеемся, что это сможет повлиять на ситуацию в Мукачево".

Как сообщает "Немецкая волна" , сейчас европейские структуры официально еще не приглашены к наблюдению за президентскими выборами и опираются в своих приготовлениях на устное приглашение президента Леонида Кучмы. Однако, как сказал Игорь Осташ, в июне в Украину должна прибыть миссия ОБСЕ, и до этого времени он надеется, что президент Украины официально пригласит наблюдателей этой организации. В случае, если этого не произойдет, Игорь Осташ не исключает, что пригласить наблюдателей может Верховная Рада Украины.

Согласно опросу, проведенному Центром "СОЦИС" по заказу Фонда "Демократические инициативы с 31 марта по 5 апреля 2004 года благополучной политическую ситуацию в Мукачево считают 7,3% респондентов, неспокойной и напряженной – 61,5%, критической и взрывоопасной – 19,4%, не смогли оценить ситуацию 11,9% опрошенных.

По результатам этого социологического исследования на выборах мэра Мукачево 18 апреля 39,7% респондентов готовы голосовать за народного депутата Украины (блок "Наша Украина") Виктора Балогу, 25,6% – за заместителя Закарпатского областного совета Эрнеста Нусера, 2,5% – за экс-заместителя мэра Мукачево Золтана Лендела. Остальных кандидатов поддержали менее одного процента опрошенных, против всех хотят голосовать 2,5%, 28,4% респондентов еще не определились с выбором.

В ходе исследования были опрошены 800 респондентов, погрешность не превышает 3,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!