Главная Новости Политика Мороз предлагает парламенту провести конституционную реформу по законопроекту оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз предлагает парламенту провести конституционную реформу по законопроекту оппозиции

9 апреля 2004, 13:19
Поделитесь публикацией:
Мороз предлагает парламенту провести конституционную реформу по законопроекту оппозиции

Лидер фракции Соцпартии Украины Александр Мороз считает, что Верховная Рада может рассмотреть другие законопроекты о внесении изменений в Конституцию. Как сообщает "Украинская правда", эти законопроекты, по словам Мороза были представлены в парламент после положительных выводов Конституционного суда.

Мороз заявил, что в случає непринятия конституционной реформы до выборов президента, Социалистическая партия намерена выдвинуть собственного кандидата в президенты. По его словам, есть решение политсовета СПУ, в соответствии с которым СПУ настаивает на проведении политреформы. Такое решение Мороз объяснил тем, что кроме СПУ никакая другая политическая сила не будет серьезно заниматься проведением политреформы.

"Есть немало юридических аргументов в пользу того, что можно рассматривать законопроект об изменениях в Конституцию", — заявил Мороз. По его словам, в парламенте есть уже предварительно одобренные законопроекты №4180 и №3207, как и положительные выводы Конституционного суда. В частности, по словам Мороза, законопроект №4180 даже завизирован подписями лидера фракции "Наша Украина" Виктора Ющенко, лидера БЮТ Юлии Тимошенко и им самим.

Александр Мороз также напомнил, что согласно статье 158 Конституции, в течение года нельзя вносить, представлять на рассмотрение законопроект о конституционных изменениях, которые не были приняты как закон. "Но эти уже представлены", – подчеркнул он.

Отвечая на вопрос журналистов о возможностях поддержки социалистами законопроекта изменений в Конституцию, который может быть инициирован парламентским большинством, Мороз подчеркнул, что фракция Соцпартии намеревается поддерживать любые шаги в рамках регламента для внесения изменений в Конституцию к выборам президента.

Отвечая на вопрос журналистов о том, какой законопроект конституционных изменений был проголосован в четверг, лидер СПУ выразил уверенность, что народные депутаты голосовали за законопроект №4105.

Вчера за законопроект о внесении изменений в Конституцию №4105 проголосовали 294 голосами при необходимых 300.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!