Главная Новости Политика ВР повысила размер выплат по рождению ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

ВР повысила размер выплат по рождению ребенка

9 апреля 2004, 15:19
Поделитесь публикацией:
ВР повысила размер выплат по рождению ребенка

Верховная Рада приняла в целом Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам общеобязательного государственного социального страхования". "За" проголосовали 318 народных депутатов Украины, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Изменения в статью 1 Закона предусматривают повышение до 1% размера ставки взносов на общеобязательное госсоцcтрахование в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, связанными с рождением и захоронением, для наемных лиц, получающих доход в размере больше прожиточного минимума для трудоспособного лица. Для лиц, получающих доход менее прожиточного уровня, такая ставка оставлена на прежнем уровне — 0,5%.

Изменения в статью 3 Закона предусматривают минимальный уровень обеспечения застрахованных на случай безработицы лиц повысить на 2% и установить его до 23% от прожиточного минимума для трудоспособного лица.

Изменения в статью 4 предусматривают установление размера помощи при рождении ребенка на уровне не ниже двойного размера установленного законодательством прожиточного минимума на одно лицо из расчета на месяц.

Минимальный уровень помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста предлагается установить в размере не ниже 23% прожиточного минимума для трудоспособного лица.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!