Главная Новости Политика Инициировано создание союза защиты прав трудовых мигрантов из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Инициировано создание союза защиты прав трудовых мигрантов из Украины

13 апреля 2004, 09:03
Поделитесь публикацией:
Инициировано создание союза защиты прав трудовых мигрантов из Украины

Областные ячейки оппозиционных партий на Львовщине выступили с инициативой создать союз защиты прав трудовых мигрантов из Украины. Основной акцент делается на избирательном праве трудовых мигрантов, сообщает "Немецкая волна".

По словам председателя Львовской областной ячейки УРП ”Собор” Ростислава Новоженца, оппозиция обеспокоена возможными фальсификациями во время президентских выборов, особенно если речь будет идти о голосах трудовых мигрантов. По неофициальным подсчетам на заработки за границу выехало от 5 до 7 миллионов украинцев, а это приблизительно 20% избирателей. Большинство из них – жители Западной Украины, которые в основном являются приверженцами украинской оппозиции, а следовательно будут голосовать за ее кандидата в президенты, считает он.

Ростислав Новоженец убежден, что за процессом голосования на избирательных участках за границей независимого контроля не будет.

”Действующие международные документы, которые одобрила Украина, дают возможность украинским гражданам за границей проголосовать. Другое дело, создадут ли консульства и посольства условия для этого” – сказал он.

Новоженець добавил, что большинство украинцев работают за границей нелегально, а потому побояться прийти на избирательные участки. И напомнил, что соглашение о легализации нелегальных мигрантов из Украины в настоящее время подписано лишь с Португалией. По его мнению, больше всего фальсификаций с голосами украинских избирателей – трудовых мигрантов будет в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!