Главная Новости Политика Средний размер пенсий вырос за год на 50 гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Средний размер пенсий вырос за год на 50 гривен

13 апреля 2004, 12:54
Поделитесь публикацией:
Средний размер пенсий вырос за год на 50 гривен

Средний размер пенсий на сегодняшний день составляет 185 гривен, в то время как в 2003 году этот показатель был на уровне 135 гривен. Об этом во вторник заявил глава правления Пенсионного фонда Борис Зайчук, выступая в Верховной Раде в рамках Дня правительства на тему: "О современном состоянии пенсионного обеспечения и внедрения пенсионного страхования в Украине", сообщает "ИНФА".

По словам Зайчука, для приближения размера пенсий к размеру минимального прожиточного минимума средняя зарплата должна составлять более 800 гривен. При этом он напомнил, что уровень средней заработной платы на 2004 год прогнозируется в размере 535 гривен. Таким образом, заметил Зайчук, 34% общих отчислений в Пенсионный фонд с зарплаты 535 грн. позволит выйти на размер пенсий около 182 грн.

Глава правления ПФ также сообщил, что задолженность по выплате заработной платы на 1 марта 2004 года составляет 1,9 млрд.грн, вследствие чего Пенсионный фонд не получил почти 600 млн.грн. страховых взносов. Долг по страховым взносам по состоянию на 1 апреля 2004 года составил более 1 млрд. грн. Как отметил Зайчук, в структуре задолженности 440 млн. грн. составляет долг предприятий, против которых возбуждены дела о банкротстве.

Зайчук также сообщил, что в январе-марте 2004 года в бюджет Пенсионного фонда от всех источников финансирования поступило более 7 млрд. грн., что на 35,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщалось, около тысячи сторонников Коммунистической партии выступают у сегодня здания Верховной Рады против проведения пенсионной реформы



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!