Главная Новости Политика В защите Луценко появилась женщина
commentss НОВОСТИ Все новости

В защите Луценко появилась женщина

Во время сегодняшнего судебного заседание подсудимый экс-глава МВД Юрия Луценко заявил ходатайство о замене одного из адвокатов

13 января 2012, 10:03
Поделитесь публикацией:
В защите Луценко появилась женщина

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

"В связи с семейными обстоятельствами адвокат Владимир Орлов не сможет больше принимать участие в осуществлении моей защиты. В связи с этим я отказываюсь от адвоката Орлова и прошу допустить в качестве моего защитника адвоката Оксану Дытынко", — отметил Луценко.

Сторона обвинения не возразила против замены адвоката. Суд принял решение удовлетворить ходатайство Луценко.

Увидеться и пообщаться с Юрием Луценко в суд пришел один из руководителей "Батькивщины" Александр Турчинов.

При этом, представители прокуратуры заявили ходатайство об удалении Александра Турчинова из зала заседаний, поскольку он будет допрашиваться в качестве свидетеля.

В свою очередь подсудимый Юрий Луценко заявил возражение, потому что Турчинова нет в списке свидетелей по его уголовному делу.

Посовещавшись на месте, суд принял решение удалить из зала Турчинова. Он вышел добровольно, заявив при этом, что ему непонятна позиция суда.

После этого, суд перешел к допросу 56-го свидетеля по делу — Петра Коляды. Свидетель сообщил, что с марта 2007 года по март 2010 года находился в должности заместителя Министра внутренних дел Украины — начальника Главного следственного управления.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!