Главная Новости Политика Янукович не будет бороться за власть – она у него уже есть
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не будет бороться за власть – она у него уже есть

14 апреля 2004, 11:26
Поделитесь публикацией:
Янукович не будет бороться за власть – она у него уже есть

Непринятие парламентом конституционной реформы никак не может означать, что работа над изменениями в Конституцию прекращена, заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович в среду, 14 апреля, открывая заседание Кабинета министров, сообщает "ИНФА".

"Мы должны и далее работать с фракциями, народными депутатами. В ближайшие дни мы соберемся, и будем обсуждать, как нам двигаться дальше и как работать над проведением изменений в Конституцию", — сказал он.

По словам Януковича, сегодня каждый член правительства ощущает необходимость перераспределения полномочий между ветвями власти.

"Цель должна быть одна – оптимизация распределения обязанностей, совместная ответственность парламента и правительства перед украинским народом", — сказал он. И подчеркнул, что целью политреформы никак не может быть борьба за власть.

Премьер охарактеризовал настоящую внутриполитическую ситуацию в Украине как "активизацию предвыборной кампании президентских выборов 2004".

Янукович убежден, что в период активизации предвыборной кампании главная задача правительства – продолжать выполнять свои обязанности, в частности, работать над повышением заработной платы, повышением пенсий, дальнейшим экономическим развитием.

"Кто-то будет сегодня бороться за власть, а у нас она уже есть, и мы должны использовать свои возможности. Этого ждет от нас общество и у нас есть огромная ответственность перед ним", — сказал Янукович.

Премьер также отметил, что основное различие между членами правительства и их оппонентами в том, что правительство сегодня никто не заменит. "Мы должны выполнить то, что мы обещали", — подчеркнул Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!