Главная Новости Политика 28 народных депутатов имеют разрешение на ношение оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

28 народных депутатов имеют разрешение на ношение оружия

14 апреля 2004, 15:37
Поделитесь публикацией:
28 народных депутатов имеют разрешение на ношение оружия

28 народных депутатов Украины имеют разрешение на ношение нарезного короткоствольного оружия, однако не вносят его в сессионный зал Верховной Рады. Об этом заявил глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин в ходе проходящей в среду конференции "Открытость парламента Украины: региональное измерение", сообщает "Украинская правда".

При этом спикер отметил, что в парламенте существует специально оборудованная комната, куда депутаты сдают свое оружие перед работой и забирают его оттуда, выходя из сессионного зала.

В то же время, по словам Литвина, существует еще одна проблема, состоящая в том, что многие помощники народных депутатов являются одновременно их охранниками. Спикер сообщил, что был поставлен вопрос о том, чтобы из представителей этой категории в парламент с оружием заходили только те люди, "которые находятся на государственной службе".

Вместе с тем Литвин подчеркнул, что ограничения на доступ в парламент для охранников также существуют: в Верховную Раду могут проходить охранники только тех государственных руководителей, которым положена госохрана по закону.

По словам Литвина, на время заседания парламента в сессионном зале охранников "просят погулять внизу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!