Главная Новости Политика Контрольный пакет Макеевского меткомбината перейдет к Нафтогазу Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Контрольный пакет Макеевского меткомбината перейдет к Нафтогазу Украины

14 апреля 2004, 15:56
Поделитесь публикацией:
Контрольный пакет Макеевского меткомбината перейдет к Нафтогазу Украины

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 14 апреля, утвердил распоряжение "О мерах по возобновлению производственной деятельности и стабилизации финансово-экономического состояния ОАО "Макеевский металлургический комбинат". Об этом заявил глава Фонда государственого имущества Михаил Чечетов на брифинге, сообщает "UAtoday".

Согласно документу, санатором ОАО "Макеевский металлургический комбинат" назначен НАК "Нафтогаз Украины". Правительственное распоряжение предполагает, что в течение 395 дней будет разработан, утвержден и реализован план санации Макеевского меткобината. После проведения санации НАК "Нафтогаз Украины" получит 60-процентный пакет акций комбината. Чечетов отметил, что на базе НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Макеевский металлургический комбинат" (Донецкая обл.) будет создано закрытое акционерное общество.

"На выходе получим новое предприятие, где контрольный пакет будет у НАК", — сказал М.Чечетов, отметив, что более подробно технические мероприятия по восстановлению предприятия и погашению его долгов будут представлены в плане санации, который предстоит разработать.

В процессе санации, отметил глава ФГИ, будут проведены мероприятия и осуществлены инвестиции, которых "хватит, чтобы завод ожил и работал в полную силу". М. Чечетов отметил, что средства можно инвестировать как напрямую, так и, к примеру, путем поставок газа.

Он также добавил, что после возобновления работы предприятия планируется продажа части непрофильных активов комбината.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!