Главная Новости Политика C газопоставщиков спросят по всей строгости
commentss НОВОСТИ Все новости

C газопоставщиков спросят по всей строгости

14 апреля 2004, 16:41
Поделитесь публикацией:
C газопоставщиков спросят по всей строгости

Кабинет Министров ужесточил меры ответственности газопоставляющих компаний за выполнение своих обязательств перед населением, сообщают "Українські Новини". В постановлении Кабмина предусматривается ответственность газопоставщиков и газотранспортных организаций, в частности, за поставки потребителю газа, качественные показатели и давление, не соответствующее требованиям нормативных документов.

Также предусматривается ответственность за безосновательное прекращение газопоставок, отказ потребителю в прекращении газопоставок или отключение от отдельных газовых устройств, а также в проведении перерасчета за фактически предоставленные услуги по газопоставкам в случае отсутствия счетчиков.

Кроме того, постановлением предусматривается ответственность за несвоевременное предоставление информации или предоставление неверной информации, оказание некачественных и несвоевременных услуг (предусмотренных договором о предоставлении услуг по газопоставкам) по техническому обслуживанию и устранению повреждений внутренних систем газопоставок жилых домов и дворовых газопроводов домов, которое выполняется за счет эксплуатационных затрат или по заявлению потребителя.

Кабмин также обязал компании разрабатывать и утвердить методики осуществления перерасчета размера платы за газопоставки в случае отклонения параметров качества газа от величины, установленной нормативными документами.

Меры наказаний за нарушение газовщиками норм и в случае невыполнения ими требований Кабмина не указываются.

В 2003 году Украина увеличила потребление газа на 9,5% по сравнению с 2002 годом до 76,3 млрд. куб. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!