Главная Новости Политика Визовый режим с Болгарией будет упрощен, но бесплатных виз не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Визовый режим с Болгарией будет упрощен, но бесплатных виз не будет

14 апреля 2004, 16:45
Поделитесь публикацией:
Визовый режим с Болгарией будет упрощен, но бесплатных виз не будет

Украина и Болгария намерены провести переговоры о возможном упрощении визового режима между двумя странами, сообщили журналистам в Софии министры иностранных дел Украины Константин Грищенко и Болгарии Соломон Паси. В то же время, о введении Болгарией бесплатных виз для украинцев речь не идет, сообщает "Главред".

Соломон Паси отметил, что болгарская сторона готова рассмотреть возможность упрощения выдачи виз для украинских туристов, отметив заинтересованность Болгарии в развитии туризма. Он также отрицательно оценил возможность введении визового режима на подобии Украины с Польшей, то есть о бесплатных визах для украинцев и безвизового режима для болгар.

В сентябре прошлого года Грищенко и Паси обсуждали возможность либерализации визового режима между двумя странами. Ранее Болгария заявила о намерении ввести электронные визы и служебные паспорта для украинских граждан.

Польша с 1 октября 2003 года ввела бесплатные и долгосрочные визы для украинцев, а Украина сохранила безвизовый режим для поляков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!