Главная Новости Политика Кучма прогнозирует проведения политреформы до выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма прогнозирует проведения политреформы до выборов

14 апреля 2004, 19:57
Поделитесь публикацией:
Кучма прогнозирует проведения политреформы до выборов

Президент Украины Леонид Кучма убежден, что конституционная реформа в стране будет осуществлена до будущих выборов главы государства. "Я уверен, что конституционная реформа непременно состоится еще до президентских выборов", – заявил Кучма в среду. Об этом сообщает "Украинская правда".

Комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг реализации политической реформы, президент отметил, что существует несколько причин того, что парламент не набрал нужное количества голосов. "Когда я внимательно просмотрел результаты голосования, я еще раз убедился: в политике должны действовать партии, а не аморфные объединения депутатов, даже если они называются фракциями. Ведь действительные партийные фракции продемонстрировали последовательность и ответственность", – сказал Кучма.

Президент также отметил, что остается пылким приверженцем реформы: "Реформа – это требование времени, насущная необходимость обеспечения стабильного экономического развития и становления Украины как демократического правового государства с четко определенным распределением власти, системой противовесов", – подчеркнул Кучма.

За законопроект о политреформе проголосовало 294 депутата при необходимых 300.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!