Главная Новости Политика ЕЭП – это повторение наихудших традиций СНГ, считает Лукашенко
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕЭП – это повторение наихудших традиций СНГ, считает Лукашенко

15 апреля 2004, 13:36
Поделитесь публикацией:
ЕЭП – это повторение наихудших традиций СНГ, считает Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что формирование единого экономического пространства так и не выходит из бюрократической стадии. Такую позицию Лукашенко высказал в среду в своем ежегодном послании к парламенту, сообщает радио "Свобода".

По словам Лукашенко, этот проект (ЕЭП – "proUA") станет успешным, если все его участники – Беларусь, Казахстан, Украина и Россия – по образцу Евросоюза признают обязательными единые правила экономических отношений.

Беларусский президент подчеркнул: “То, что сейчас происходит (“эта статья соглашения мне выгодна – я выполняю, а другой не признаю”), – повторение наихудших традиций СНГ. Если договариваться, то лишь всем четверым (Беларусь, Казахстан, Россия, Украина), без всяких предостережений и исключений. А устроить интеграцию разных скоростей внутри единого экономического пространства – это значит обманывать наши братские народы. Пусть этим занимаются без нас”.

В обращении Лукашенко также поддал критике Содружество независимых государств, где теперь председательствует президент Украины Леонид Кучма.

По словам беларусского лидера, на фоне Евросоюза, который динамично развивается, “совсем дряблым, хлипким и безвольным выглядит Содружество независимых государств”. И добавил, что эта структура “еще дышит, но за год не решила ни одного серьезного вопроса”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!