Главная Новости Политика Мобильным операторам UMC и «Киевстару» рекомендовано снизить тарифы
commentss НОВОСТИ Все новости

Мобильным операторам UMC и «Киевстару» рекомендовано снизить тарифы

15 апреля 2004, 14:42
Поделитесь публикацией:
Мобильным операторам UMC и «Киевстару» рекомендовано снизить тарифы

Антимонопольный комитет Украины рекомендует компаниям UMC и "Киевстар" рассмотреть возможность снижения тарифов на услуги мобильной связи. Об этом, как сообщают "Українські Новини", заявил председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев.

По словам Костусева, АМК не давал предложений об уровне снижения тарифов, – компании должны самостоятельно определить возможность снижения тарифов. Свои рекомендации Антимонопольный комитет направил упомянутым оператором мобильной связи в рамках исследования рынка связи Украины, которое проводилось по просьбе Государственного комитета по связи и информатизации.

Костусев также сообщил, что АМК изучает состояние конкуренции на рынке мобильной связи Украины и возможность монопольного положения его крупнейших операторов, которыми являются UMC и "Киевстар". Эту работу АМКУ планирует завершить до 1 июля.

Предложение снизить тарифы Костусев объяснил тем, что в прошлом году Антимонопольный комитет установил значительный рост доходов и прибыли компаний UMC и "Киевстар". А это, по его словам, говорит о наличии у операторов значительных резервов для снижения тарифов на свои услуги.

Напомним, что июль-сентябрь 2003 года "Киевстар" закончил с чистой прибылью 28,738 млн. долларов.

UMC в 2003 году получила чистую прибыль 80 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!