Главная Новости Политика Прошлогодние командировки членов правительства обошлись более чем в 13 миллионов гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Прошлогодние командировки членов правительства обошлись более чем в 13 миллионов гривен

15 апреля 2004, 16:01
Поделитесь публикацией:
Прошлогодние командировки членов правительства обошлись более чем в 13 миллионов гривен

Кабинет Министров потратил в 2003 году 13,136 млн. гривен на визиты за границу правительственных делегаций. Как сообщают "Українські Новини", об этом сказано в отчете хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабмина за 2003 год.

Всего в 2003 году правительственные делегации осуществили 490 визитов и поездок за границу. В том числе премьер-министр Виктор Янукович совершил 26 визитов и рабочих поездок, первый вице-премьер Николай Азаров – 16 визитов и рабочих поездок, вице-премьеры Иван Кириленко, Дмитрий Табачник, Андрей Клюев и экс-вице-премьер Виталий Гайдук – 37 визитов и рабочих поездок.

В результате этих заграничных поездок в 2003 году были заключены 252 международных двухсторонних договора по вопросам экономического, политического, культурного, правового сотрудничества, в числе которых 41 межгосударственный, 111 межправительственных и 100 межведомственных соглашений. Кроме того, в 2003 году Украина подписала 34 и присоединилась к 3 многосторонним конвенциям.

В отчете хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабмина отмечено повышение кредитного рейтинга Украины международными рейтинговыми агентствами, прирост иностранных инвестиций в Украину на 1,2 млрд. долларов (на 29,4% больше, чем в 2002 году), решение FATF о снятии санкций и исключении Украины из "черного списка" стран, недостаточно борющихся с отмыванием денег, полученных преступным путем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!