Захарченко пригрозил своим "орлам" карами за хамство
Министр внутренних дел Виталий Захарченко пообещал жестко наказывать сотрудников органов внутренних дел за непрофессионализм и хамство
Как сообщает корреспондент "Комментариев", об этом он заявил сегодня, в своем вступительном слове на расширенном заседании коллегии МВД Украины, посвященном итогам оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Украины за 2011 год и заданиям по усилению борьбы с преступностью в 2012 году.
"Считаю своевременным задекларировать принцип "человек прежде всего". Буду жестко наказывать за непрофессионализм, хамство, нарушения профессиональной этики", - заявил Захарченко.
Также глава МВД отметил, что настало время внедрять в министерстве принцип "единого окна" для упрощения регистрации всех заявлений, обращений и жалоб граждан Украины.
"Дальнейшую реформу МВД следует проводить в контексте социального диалога и повышения качества сотрудничества с населением, качества предоставления услуг", - пояснил Захачренко и поручил изучить соответствующий опыт соседних стран.
Стоит отметить, что сразу после вступительного слова главы МВД прессу в экстренном порядке попросили покинуть зал заседаний коллегии и запретили представителям телеканалов и фотокорреспондентам проводить любые дополнительные съемки.