Главная Новости Политика «Запорожтрансформатор» превышает показатели объемов продаж 2003 года
commentss НОВОСТИ Все новости

«Запорожтрансформатор» превышает показатели объемов продаж 2003 года

15 апреля 2004, 16:14
Поделитесь публикацией:
«Запорожтрансформатор» превышает показатели объемов продаж 2003 года

Как сообщили "proUA" в пресс-службе ОАО "Запорожтрансформатор" (ЗТР), по состоянию на 14 апреля 2004 года предприятие заключило контракты с отгрузкой в текущем году на общую сумму 49 млн долл. Данный показатель уже превысил годовой объем продаж 2003 года, который составлял 46,4 млн долл.

Как отметил директор по продажам ОАО "ЗТР" Игорь Иванов, "контрактная пора на поставки текущего года продолжается практически до августа, но уже к концу первого полугодия мы сможем оценить окончательный объем реализации в 2004 году. По моей оценке, вероятность выполнения бюджета продаж очень высока."

Достигнутый результат получен еще до проведения тендеров Федеральной Сетевой Компании РАО "ЕЭС России", где определяются поставщики крупных трансформаторов и где в последние годы "ЗТР" имеет значительные результаты. Впереди также ряд тендеров в Украине, в частности в "Укрэнерго", на которых предприятие надеется успешно выступить. Большой поток заказов идет из Казахстана, где доля рынка трансформаторов марки "ЗТР" сейчас очень высока, отметил Игорь Иванов.

В сформированном портфеле заказов на продукцию "ЗТР" 56,4% составляют поставки трансформаторного оборудования для стран дальнего зарубежья, 4,4% — доля украинских потребителей, остальная часть заключенных контрактов приходится на страны СНГ.

Годовой бюджет продаж завода в 2004 году составляет $60 млн., что на 30% больше по сравнению с результатом минувшего года

Справка "proUA": ОАО "Запорожтрансформатор" является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 82 страны. Предприятие производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов. Система качества изготовления продукции ОАО "Запорожтрансформатор" соответствует требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!