Главная Новости Политика Украина предлагает странам Черноморского региона создать аграрный торговый союз
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина предлагает странам Черноморского региона создать аграрный торговый союз

15 апреля 2004, 19:00
Поделитесь публикацией:
Украина предлагает странам Черноморского региона создать аграрный торговый союз

Украина предлагает странам Черноморского региона рассмотреть возможность создания аграрного торгового союза для оптимизации работы на внешних рынках. Об этом заявил вице-премьер-министр Иван Кириленко в Киеве на первой международной конференции "Зерно Причерноморья-2004", передает "АПК-Информ".

По его словам, "избыточная конкуренция только вредит, истощая и природные и человеческие ресурсы".

Характеризуя состояние дел в аграрном секторе Украины Кириленко, в частности, подчеркнул, что в условиях глобальных изменений климата правительство внимательно изучает вопрос уменьшения рисков ведения сельского хозяйства и обеспечения стабильно высоких урожаев продовольственного зерна.

" Мы стремимся к стабильному наращиванию производства, его интенсификации и уверенному присутствию украинской продукции на рынках мира", — подчеркнул вице-премьер-министр.

Кириленко подчеркнул необходимость расширения международного сотрудничества в аграрном секторе и отметил, что агропромышленный комплекс Украины имеет большой потенциал для производства экологически чистого топлива (биодизель) и высокооктановых добавок к бензинам.

В Организацию Черноморского Экономического сотрудничества (ОЧЭС) входят 11 стран: Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдова, Россия, Румыния, Турция и Украина. Основными целями организации являются развитие регионального сотрудничества в сфере экономики, транспорта, энергетики, образования, туризма. С мая этого года страной-председателем организации является Азербайджан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!