Главная Новости Политика Президент США благодарит Кучму за поддержку мира и демократии в Ираке
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент США благодарит Кучму за поддержку мира и демократии в Ираке

15 апреля 2004, 19:15
Поделитесь публикацией:
Президент США благодарит Кучму за поддержку мира и демократии в Ираке

В адрес Президента Украины Леонида Кучмы поступило письмо от Президента США Джорджа Буша, который от лица американского народа выражает благодарность Президенту Украины "за непоколебимую поддержку и решительность, проявленные в продвижении мира и демократии в Ираке", сообщает "ИНФА".

"Последние атаки против гражданских иракцев, сотрудников службы безопасности и представителей коалиционных сил, которые осуществили экстремисты, являются прямым и целенаправленным вызовом демократическому будущему, которое мы все поддерживаем в Ираке" — отмечается в письме.

"Наши общие усилия в усилении безопасности идут своим ходом и побеждают. Украинские силы проявляют себя с мастерством и храбростью, и мы признательны за их усилия. Вместе мы смогли восстановить свободу и достоинство иракского народа, но впереди еще у нас много работы. Демократия – не для тех, кто старается утвердить свою власть путем боевиков и восстаний. Мы должны арестовать тех, кто отвечает за последние факты проявления насилия. Мы должны также много работать для перехода к суверенитету 30 июня 2004 года", — подчеркивает Буш.

Президент США в письме отмечает, что США активно поддерживают Специального Советника Генерального Секретаря ООН Брахими, которые в Ираке помогает местным жителям в развитии структуры страны и избирательного процесса для временного правительства, которое придет к власти 30 июня.

"Мы ценим роль ООН в политическом процессе и надеемся привлечь Совет Безопасности ООН к процессу перехода Ирака к самоуправлению”, — говорится в письме Президента США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!