Главная Новости Политика Из Ирака в Москву доставлены 365 россиян и граждан стран СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Ирака в Москву доставлены 365 россиян и граждан стран СНГ

16 апреля 2004, 09:35
Поделитесь публикацией:
Из Ирака в Москву доставлены 365 россиян и граждан стран СНГ

Три самолета МЧС России доставили в четверг в Москву работавших в Ираке 365 человек: 152 гражданина России, 172 — Украины, 39 — Белоруссии, один — Армении и один — Таджикистана. Все самолеты благополучно приземлились вечером на аэродроме в подмосковном Жуковском, сообщает "REGNUM.RU".

В пятницу эвакуационные мероприятия будут продолжены, предварительно намечено совершить три авиарейса в Багдад и один в Эль-Кувейт, сообщил советник департамента по международному сотрудничеству МЧС России Владимир Борейко.

Среди тех, кого эвакуируют сегодня — раненый Сергей Бражников. Его будут сопровождать врачи МЧС. "С раненым все нормально, если так можно сказать. Ему сделана операция в американском госпитале, извлечена американская пуля, завтра он будет в сопровождении врачей эвакуирован в Россию", — сказал представитель МЧС.

По его словам, уже сейчас очевидно, что в пятницу из Ирака вылетят не более 130 человек. "По крайней мере, на данный момент, поступило именно столько заявок", — сказал он.

Как сообщалось, в целом из Ирака предполагается эвакуировать 816 человек (553 россиянина и 263 гражданина стран СНГ), которые работают в этой стране по российским контрактам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!