Главная Новости Политика Налоговики отличились
commentss НОВОСТИ Все новости
16 апреля 2004, 09:48
Поделитесь публикацией:
Налоговики отличились

Государственная налоговая администрация Украины в январе-марте текущего года собрала 10,9 млрд грн налогов и сборов, что на 8,2%, или 0,8 млрд грн, больше показателей первого квартала прошлого года. Об этом сообщил глава ГНАУ Юрий Кравченко, пишет "Деловая Неделя".

По словам главы ГНАУ, все средства направлены в сводный бюджет Украины. Налоговики в январе-марте увеличили перечисление средств в государственный бюджет на 1,7% — до 6,8 млрд грн. Кравченко отметил, что увеличение сборов достигнуто благодаря улучшению администрирования налогов и проведению проверок в областях.

Кравченко сообщил, что с начала года налоговая провела проверки в 5 областях Украины. По его данным, в некоторых из областей проверки проводились повторно из-за подозрений в неуплате больших сумм налогов. Он также отметил, что ГНАУ в прошлом году впервые за последние годы выполнила план поступлений. Более того, подчеркнул он, налоговики превысили план почти на 3%, мобилизировав в бюджет 26,6 млрд. грн. При этом, налоговые поступления в сводный бюджет возросли в сравнении с 2002 годом на 17%, а в госбюджет — на 12%.

Кравченко также отметил повышение уровня добровольной уплаты налогов в прошлом году до более чем 83% (в 2002 году — 70%). По мнению главы налоговиков, эта тенденция свидетельствует об “усилении партнерских взаимоотношений” ГНАУ и предпринимателей.

Кабмин обязал ГНАУ в 2004 году повысить сбор налогов до 32,4 млрд грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!