Главная Новости Политика Шиитский лидер ас-Садр сожалеет о захвате украинских заложников
commentss НОВОСТИ Все новости

Шиитский лидер ас-Садр сожалеет о захвате украинских заложников

16 апреля 2004, 10:19
Поделитесь публикацией:
Шиитский лидер ас-Садр сожалеет о захвате украинских заложников

Шиитский лидер Муктада ас-Садр сожалеет по поводу захвата в заложники российских и украинских граждан. Об этом лидер шиитов заявил в эксклюзивном интервью РИА "Новости".

"В этой связи мы уже осудили захваты людей в качестве заложников", — подчеркнул ас-Садр, отметив, что, речь идет "в частности, о россиянах, до последнего дня оказывавшим большую помощь иракцам".

Шиитский лидер также заявил, что его требования остаются прежними – прекратить агрессию в Ираке и вывести войска.

"Мы готовы на переговоры с оккупационным режимом, но не намерены отказываться от своих требований к нему", — сказал ас-Садр. И добавил, что, не будет вести переговоры за одним столом "с убийцами иракцев".

Напомним, трое россиян и пятеро украинцев — сотрудники российской компании "Интерэнергосервис" — были захвачены в Багдаде в заложники вечером в понедельник и освобождены во вторник днем.

МЧС РФ продолжает эвакуацию граждан России и СНГ из Багдада. Три самолета МЧС России уже доставили в четверг в Москву работавших в Ираке 365 человек: 152 гражданина России, 172 — Украины, 39 — Белоруссии, один — Армении и один — Таджикистана. В пятницу, 16 апреля, в 10:00 мск из подмосковного аэродрома Раменское в Багдад вылетел еще один самолет МЧС России.

Столкновения между сторонниками ас-Садра и военнослужащими коалиционных сил продолжаются в Ираке уже вторую неделю. Коалиционные власти выдали ордер на арест шиитского лидера, который теперь вынужден скрываться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!