Главная Новости Политика Иммигранты с Украины помогут Шотландии?
commentss НОВОСТИ Все новости

Иммигранты с Украины помогут Шотландии?

16 апреля 2004, 11:01
Поделитесь публикацией:
Иммигранты с Украины помогут Шотландии?

Проблему значительного сокращения населения Шотландия будет решать путем контролируемой иммиграции из стран, которые пока находятся вне Европейского Союза. Прежде всего это касается Украины, Турции и Беларуси, сообщает "Немецкая волна".

За последующие 25 лет пятимиллионное население Шотландии, по данным Бюро национальной статистики, сократится на 300 тысяч, если сохранятся нынешние тенденции рождаемости и смертности. В соответствии с недавним исследованием, за последующие 20 лет британской автономии понадобится 600 тысяч иностранцев, чтобы возрастной баланс населения остался на нынешнем уровне.

Чтобы прекратить депопуляцию, первый министр шотландского автономного правительства Джек Макконнелл обратился в Лондон с требованием о специальных разрешениях на работу для граждан Украины, Турции и Беларуси, которые будут действовать лишь в Шотландии.

На приток рабочей силы из новых стран-членов ЕС, которые будут иметь неограниченное право на работу в Великобритании, шотландское правительство не возлагает особых надежд, поскольку Шотландия традиционно непопулярна среди иммигрантов — лишь 4 процента тех, кто приезжает в Великобританию, поселяются здесь.

По неофициальным подсчетам на заработки за границу выехало от 5 до 7 миллионов украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!