Главная Новости Политика Януковича просят уволить министра охраны природы
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковича просят уволить министра охраны природы

16 апреля 2004, 11:25
Поделитесь публикацией:
Януковича просят уволить министра охраны природы

Коллектив Государственной инспекции охраны Черного моря просит премьер-министра Виктора Януковича уволить министра охраны окружающей природной среды Сергея Полякова. Об этом сказано в обращении Госинспекции охраны Черного моря к Януковичу, сообщают "Українські Новини".

В своем обращении коллектив требует отставки Полякова, просит возвратить Минприроды действительный статус центрального органа исполнительной власти по вопросам экологии и не допустить превращения его в коррупционную структуру.

"Недавно назначенный министр охраны окружающей среды Сергей Поляков активно ведет работу над превращением возглавляемого им министерства в структуру, которая не имеет ничего общего с исполнением государственных функций", — сказано в обращении.

В случае невыполнения их требований сотрудники Госинспекции намерены организовать массовое добровольное увольнение в связи с нежеланием исполнять требования Полякова.

Обращение также адресовано генеральному прокурору Геннадию Васильеву, Полякову, председателю Государственной администрации Одесской области Сергею Гриневецкому и средствам массовой информации.

В конце сентября Президент Леонид Кучма уволил Сергея Полякова с должности министра экологии и назначил его министром охраны окружающей природной среды, что связано с реформированием министерства.

В сентябре Кучма создал на базе Министерства экологии и природных ресурсов Министерство охраны окружающей природной среды и Государственный комитет природных ресурсов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!