Главная Новости Политика Вскоре появится плакат, напоминающий о моратории на проверки СМИ во время выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Вскоре появится плакат, напоминающий о моратории на проверки СМИ во время выборов

16 апреля 2004, 14:41
Поделитесь публикацией:
Вскоре появится плакат, напоминающий о моратории на проверки СМИ во время выборов

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации напечатает плакат с разъяснениями, которые касаются запрета проведения проверок СМИ на время президентской кампании 2004 года. Об этом сообщил председатель комитета Николай Томенко, передает ІМІ.

Томенко напомнил, что парламент принял постановление, которым вводится мораторий на проведение проверок всех средств массовой информации в течение 2004 года, а президент Украины Леонид Кучма подписал соответствующее поручение о прекращении проверок СМИ на период предвыборной кампании 2004 года. По словам Томенко, профильный комитет отслеживает ситуацию с выполнением постановления парламента и поручения президента.

Николай Томенко также объяснил, что комитет располагает информацией о том, что местные чиновники ничего не знают о введении запрета на проверку СМИ в 2004 году. Для информирования чиновников комитет выпустит плакат, на котором будет текст постановления Верховной Рады Украины и поручение президента Украины, сказал председатель парламентского комитета. И добавил, что такой плакат разошлют во все средства массовой информации, а также в органы государственной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!