Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает "Донецк. Комментарии", об этом сообщили в облрпокуратуре.
По итогам проведенной проверки выяснилось, что государственный исполнитель ради улучшения статистических данных внесла в официальные документы неправдивые сведения.
"Женщина от имени одного из осужденных составила объяснение, по факту его якобы уклонения от отбывания назначенного судом наказания в виде общественных работ. Эти бумаги инспектор подала в прокуратуру для решения вопроса о привлечении осужденного к уголовной ответственности за уклонение от отбывания наказания", — сообщил прокурор района Роман Авдан.
По факту умышленной подделки официальных документов в отношении работника правоохранительного органа прокуратурой Володарского района было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.366 (служебный подлог), ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.
Дело было передано в суд, приговором которого инспектору назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 1 год. На основании ст.75 УК Украины осужденной установлен испытательный срок — 1 год.
Новости партнеров