Главная Новости Политика Сегодня выборы мэра Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня выборы мэра Мукачево

18 апреля 2004, 13:32
Поделитесь публикацией:
Сегодня выборы мэра Мукачево

В городе Мукачево Закарпатской области сегодня, 18 апреля, проходят выборы городского головы. Как передает "ИНФА", за пост мэра города борются 6 кандидатов: Виктор Балога, Василий Бурнадз, Анна Иваницкая, Эрнест Нусер, Виктор Свирида, Виктор Шевченко. Золтан Лендел и Борис Лукьянец сняли свои кандидатуры с регистрации.

За ходом выборов, которые проходят на 36-ти избирательных участках, наблюдают 53 народных депутата от фракции "Наша Украина" и 200 членов общественных организаций.

Тем временем, на избирательном участке №15 заместитель начальника УМВД области Виктор Русин заявил народному депутату Ивану Зайцу, что присутствие наблюдателей на участках не предусмотрено. На территориях избирательных участков могут находиться лишь доверенные лица кандидатов, заявил милиционер депутату в ответ на его претензию, что наблюдатели размещены в таких местах, с которых им не видно, как выдаются бюллетени для голосования.

Представитель фракции "Наша Украина" Сергей Терехин, находящийся на выборах в Мукачево в качестве наблюдателя заявил, что "Наша Украина" будет настаивать на отмене результатов выборов в 18-м избирательном участке. Причиной этому послужит то, что, по словам депутата, на участке находился человек, представившийся переводчиком с венгерского языка, который помогает плохо знающим украинский язык избирателям венгерской национальности сориентироваться в бюллетенях. По словам Терехина, переводчик заходит с такими избирателями в кабинки для голосования и подсказывает, за какого кандидата нужно голосовать. На участке зарегистрировано 1222 избирателя.

На избирательном участке №16 в Мукачево женщина 1932 года рождения сообщила, что она занесена в список избирателей трижды. Как сообщают в Комитете избирателей Украины, по слова женщины, в списки занесена и фамилия ее умершего мужа. По словам женщины, фамилию мужа после его смерти в избирательных списках она встречает уже третий раз.

Напомним, что выборы мэра Мукачево прошли 29 июня 2003 года. Однако, в результате конфликта, возникшего вокруг их результатов, 26 декабря 2003 года Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ о проведении повторных выборов мэра города.

До выборов и.о. мэра Президентом был назначен заместитель председателя Закарпатской областной государственной администрации Мирослава Опачко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!