На суд к Луценко, как и обещал, заглянул Посол Франции

На заседание Печерского районного суда по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко прибыл посол Франции по правам человека Франсуа Зимере

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

В данный момент по уголовному делу против экс-главы МВД допрашивается 75-й свидетель - Сергей Жеребчук, который в Министерстве внутренних дел Украины работает с 07.04.2005. Сначала он работал заместителем начальника 4-го управления Департамента разведывательно-поисковой деятельности, а затем, через несколько месяцев, перешел на должность начальника этого же управления. В феврале 2008 года его назначили заместителем начальника Департамента оперативной службы МВД Украины.

Свидетель также не нашел в действиях Луценко ничего противозаконного.

Как сообщали "Комментарии", вчера посла Франции по правам человека Франсуа Зимере  руководство Качановской колонии отказало во встрече с Юлией Тимошенко. Зимере заявил, что попытается  встретиться с двумя другими бывшими чиновниками, которые находятся в заключении в Лукьяновском СИЗО, - экс главой МВД Юрием Луценко и бывшего и.о. министра обороны Валерия Иващенко.